Замена отопления

Вопросы, связанные с водоснабжением и отоплением, обсуждаем в этом разделе.

Замена отопления

Сообщение -WN- » 26 окт 2010, 08:24

У меня в доме водяное отопление сделано из обычных водопроводных труб.Пришло время задуматься о его ремонте.Думаю заменит на метало пластик.Хочу узнать какого сечения трубы для этого более подходят.
-WN-

Пункты репутации: 0

Re: Замена отопления

Сообщение Veton » 27 дек 2010, 21:40

Доброго времени суток!Во первых не сечение,а диаметр трубы.Во вторых-чтобы давать совет по выбору диаметра труб,нужно знать все факторы:количество радиаторов,полотенце-сушителей,наличие циркуляционного насоса,какая разводка отопления(принудительная или естественная циркуляция).Зная все эти факторы можно точно вам подобрать диаметр трубы.Ну а в третих-я не сторонник металло-пластиковых труб,так как спустя некоторое время на месте фитинга всегда проявляется протечка.А вот с полипропиленовыми трубами(PPR) такой проблемы нет.Да и смотрятся PPR трубы более эстетичнее,только покупайте трубы PN 20.
Veton

Re: Замена отопления

Сообщение hakim2012 » 17 янв 2011, 13:51

Уважаемый! Диаметр не имеет значения, так как устанавливать нужно того же диаметра что и ваши старые трубы. Так же хочу вам посоветовать систему "теплый пол" что установлена у меня.
hakim2012

Вернуться в Даем тепло в дом